Влияет ли процедура банкротства на поиск работы с высокой зарплатой и возможностью реструктуризации?

• г. Калуга

У меня проходит процедура банкротства, но ещё пока нет суда но предложило поменять работу с достойной заработной платой-могу ли меня взять на работу?-Не повлияет ли процедура бонкротство на это? И зарплата больше будет как мне быть банкротство если я устроюсь все равно не обанкротят, можно ли мне попросить рескутаризацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория. Для реструктуризации долга Вы должны общую задолженность разделить на 36 (количество месяцев) и умножить на два. Вот столько Вы должны минимум зарабатывать, чтоб просить реструктуризацию долга. Более того, реструктуризацию долга можно просить, если не вошли в процедуру реализация имущества.

Наличие факта банкротства не может влиять на Ваше трудоустройство, но, Вы должны знать, что в течение трех лет, а если речь идет о финансовых организациях - пять лет, после окончания процедуры банкротства Вы не можете занимать руководящие должности в компаниях.

Это может повлиять на решение Вашего работодателя, если он собирается доверить Вам руководящую должность в компании.

"Не повлияет ли процедура бонкротство на это?" По закону не должна влиять.

"...если я устроюсь все равно не обанкротят, можно ли мне попросить рескутаризацию?" Это надо обсуждать со своим юристом, который занимается Вашей банкротной процедурой и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

То, что Вы трудоустроитесь на другую работу - никак не повлияет на банкротство.

А вся достойная зарплата будет уходить в конкурсную массу за вычетом прожиточного минимума, который финансовый управляющий будет ежемесячно Вам его выдавать.

Чтобы суд вынес определение о введении реструктуризации долгов, надо умножить Вашу зарплату ежемесячную (за вычетом прожиточного минимума) на 36 месяцев.

Если эта сумма покроет весь Ваш общий долг, то суд введет данную процедуру.

Документы в суд уже поданы?

Здравствуйте. Для реструктуризации необходимо, чтобы вы смогли в течение трех лет рассчитаться со всеми своими обязательствами. В частности, ваш доход минус прожиточный минимум и иные суммы на личные нужны исключенные из конкурсной массы, должен вам позволять это сделать.

На трудоустройство, законодательно это не повлияет. Если только вы не устраиваетесь на должность директора организации или главбуха корпорации.

В остальном, если нужна помощь для прохождения процедуры с данными обстоятельствами, обращайтесь 89137217040