Недостатки передачи документов по почте на собрание собственников МКД в УК.

• г. Москва

В чем недостаток передачи документов по собранию собственников МКД (заявление, протокол) в УК

по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением

по сравнению с передачей их в УК лично под роспись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не совсем понятно какой вы протокол в ук передаете. Вы-инициатор собрания и передаете документы по состоявшемуся собранию в УК? Тогда я вижу в отправке по почте только 1 недостаток - дороговизна. Обычно документов много и это уже не письмо, а как минимум бандероль (а то и посылка). Накладно выходит. Да и для быстроты часто просто приносят. Если будете передавать лично, убедитесь, что передаете директору или специально уполномоченному лицу, а то отопрутся потом.

Спросить
Пожаловаться

Разницы нет, только время и стоимость.

Вы можете передать все документы лично, потребовав визирования получившим Вашего экземпляра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да. Все правильно.

Спросить
Пожаловаться

Да, как инициатор собрания и передаю документы в УК по состоявшемуся собранию по пользованию мной общего имущества МКД. Но передаю только письмо и протокол. Без бюллетеней. Так как с УК у меня конфликт и не доверяю им подлинники бюллетеней. Они их, бюллетени, "потеряют" обязательно. Я правильно поступил, что оправил по почте, почтовые квитанция, уведомление, опись вложения имеют юридическую силу?

Спросить
Пожаловаться

Ценным письмом с описью вложения отправила пакет документов на получение разрешения на строительство ИЖС. Забыла расписаться и поставить дату в заявлении. В описи вложения стоит печать почты России, дата, моя подпись. Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении?

Иск направляется в суд по почте письмом с объявленной ценностью 1 руб. и описью вложения (иначе не м.б. составлена опись вложения, только ценным письмом!).

Однако есть негативная практика, что многие суды по надуманным причинам не принимают "ценные" письма.

Как все-таки лучше направить иск в суд в др.городе?

На Почте России оформляя документы на доставку ценным письмом с уведомлением и описью вложения, забыла поставить дату и роспись под каждым документом. Это были документы: Жалоба в ГИТ, Жалоба в Прокуратуру и Претензия.

Утром следующего дня документы были отправлены. В этот день написала заявление на возврат писем, и теперь жду когда поступят в отделение. Сроки подходят. Как я правильно поняла, дается 14 дней на отправку писем, с момента правонарушения.

Подскажите пожалуйста, могу я лично вручить ценные письма адресатам и как грамотно это сделать?

При оформлении гражданства РФ,каким письмом заказным, заказным с уведомлением или ценным с описью вложения необходимо по почте отправить в консульство нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства?

В миграционнную службу отправили ценным письмом с описью и с уведомлением о вручении уведомление о расторжении трудогового договора с иностранцем. Уведомление о вручении по всей видимости потерялось. В чеке с почты просто указано наименование отправления ценное с описью. Миграционная хочет составлять протокол за отсутствие уведомления о вручении. Хотя опись есть и есть подтверждение по трек номеру что отправление получено. Как избежать протокола?

Как нужно отправлять в суд исковое заявление? Лучше ценным письмом с описью вложения, или достаточно просто заказным письмом с уведомлением?

Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении! Отправил заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке! А что делать если он откажется забирать письмо в почтовом отделении!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Полгода назад я отправил ответчику претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. К сожалению, чек об отправке претензии выцвел. На руках остались только опись вложения и уведомление о вручении, подписанное ответчиком, также есть отчет об отслеживании отправления с сайта "Почты России". Насколько критично отсутствие чека? Будет ли этого достаточно для суда или придется отправлять претензию еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение