Недостатки передачи документов по почте на собрание собственников МКД в УК.

• г. Москва

В чем недостаток передачи документов по собранию собственников МКД (заявление, протокол) в УК

по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением

по сравнению с передачей их в УК лично под роспись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не совсем понятно какой вы протокол в ук передаете. Вы-инициатор собрания и передаете документы по состоявшемуся собранию в УК? Тогда я вижу в отправке по почте только 1 недостаток - дороговизна. Обычно документов много и это уже не письмо, а как минимум бандероль (а то и посылка). Накладно выходит. Да и для быстроты часто просто приносят. Если будете передавать лично, убедитесь, что передаете директору или специально уполномоченному лицу, а то отопрутся потом.

Разницы нет, только время и стоимость.

Вы можете передать все документы лично, потребовав визирования получившим Вашего экземпляра.

Здравствуйте. Да. Все правильно.

Да, как инициатор собрания и передаю документы в УК по состоявшемуся собранию по пользованию мной общего имущества МКД. Но передаю только письмо и протокол. Без бюллетеней. Так как с УК у меня конфликт и не доверяю им подлинники бюллетеней. Они их, бюллетени, "потеряют" обязательно. Я правильно поступил, что оправил по почте, почтовые квитанция, уведомление, опись вложения имеют юридическую силу?