Проблемы с оформлением ценных писем на Почте России - как правильно вручить письма адресатам?

• г. Красноярск

На Почте России оформляя документы на доставку ценным письмом с уведомлением и описью вложения, забыла поставить дату и роспись под каждым документом. Это были документы: Жалоба в ГИТ, Жалоба в Прокуратуру и Претензия.

Утром следующего дня документы были отправлены. В этот день написала заявление на возврат писем, и теперь жду когда поступят в отделение. Сроки подходят. Как я правильно поняла, дается 14 дней на отправку писем, с момента правонарушения.

Подскажите пожалуйста, могу я лично вручить ценные письма адресатам и как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Лично вручить можете подписанные Вами документы, если личный прием документов не ограничен в силу ковида. Лучше заново повторно отправить ценные письма почтой.

Спросить
Пожаловаться

На отправку ценных писем, таких как жалоба и претензия, дается 14 дней с момента правонарушения со стороны юридического лица?

Спросить
Пожаловаться

Не ясен Ваш вопрос. Правонарушение - это КоАП РФ? Там срок обжалования - 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено неосновательное обогащение, сколько дней дается на отправку жалобы и претензии в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности три года.

Спросить
Пожаловаться

Кто обогатился? Типа потерпевший может требовать в течении трёх лет со дня когда узнал или должен был узнать...

Спросить
Пожаловаться

Ценным письмом с описью вложения отправила пакет документов на получение разрешения на строительство ИЖС. Забыла расписаться и поставить дату в заявлении. В описи вложения стоит печать почты России, дата, моя подпись. Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении?

Отправила заявления о повторной выдаче свидетельств в ЗАГС другого города, ценным письмом с описью вложения. Сейчас поняла, что ценные письма вручаются непосредственно адресату. Как сотрудники ЗАГСа получат это письмо? Может быть нужно было отправлять по-другому?

Банку отправлена претензия ценным письмом с описью вложения. Два месяца согласно трек-коду письмо лежит на почте по месту адресата. Банк его не получает и почта не отправляет обратно. Что же делать?

Отправила ценное письмо с описьюс уведомлением в прокуратуру. Отслеживаю на сайте почты России свое отправленное письмо, статус Ожидает адресата в месте вручения. Скажите пожалуйста, получит ли прокуратура моё письмо, обязаны ли они получать письма на почте или письмо пробудет в почтовом отделение месяц и будет отправлено мне назад, как невостребованное?

В чем недостаток передачи документов по собранию собственников МКД (заявление, протокол) в УК

по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением

по сравнению с передачей их в УК лично под роспись?

Здравствуйте!

Отслеживал свое ценное письмо (с описью вложения) на pochta.ru (Почта России).

Сегодня в отслеживании появилось сообщение "Ожидает адресата в месте вручения". Адресатом-получателем является Прокуратура, разве с учетом этого, не должны были с почты сами направить письмо в прокуратуру, а не ожидать пока придут из нее за письмом?

Работодатель отказывается подписывать заявление об увольнении! Отправил заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке! А что делать если он откажется забирать письмо в почтовом отделении!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил страховой претензию по поводу не согласия с суммой ущерба, понесенного в результате ДТП. Отправлял ценным письмом с описью вложения, опись заверена печатью и подписью сотрудника почты, приложил копию независимой экспертизы. На следующий день после отправки вспомнил, что забыл подписать саму претензию и поставить на ней дату. Есть ли необходимость отправлять претензию повторно?

Мной отправлено ценное письмо с описью вложения и уведомлением Почтой России через несколько дней мной получено уведомление и в графе получил написано неизвестное мне лицо, без указания по доверенности, получается, что мое письмо отдали не адресату, а неизвестно кому. В итоге ценное вложение ушло неизвестно кому, и что теперь мне делать, как наказать оператора связи которое вручило ценное письмо неизвестному лицу? Все документы подверждения отправки письма у меня есть.

Работодатель уже трижды игнорировал заявление об увольнении по собственному желанию, при этом отказываясь регистрировать мои заявления. В результате заявление с предупреждением об увольнении было мною отправлено ценным письмом с описью вложения (включая опись текста заявления) и уведомлением. Как мне поступить, если работодатель откажется получать это письмо (в случае, если оно будет доставлено почтальоном непосредственно адресату), или просто не придёт за ним на почту (если адресату придёт только квиток о наличии письма в отделении)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение