Проблемы с оформлением ценных писем на Почте России - как правильно вручить письма адресатам?

• г. Красноярск

На Почте России оформляя документы на доставку ценным письмом с уведомлением и описью вложения, забыла поставить дату и роспись под каждым документом. Это были документы: Жалоба в ГИТ, Жалоба в Прокуратуру и Претензия.

Утром следующего дня документы были отправлены. В этот день написала заявление на возврат писем, и теперь жду когда поступят в отделение. Сроки подходят. Как я правильно поняла, дается 14 дней на отправку писем, с момента правонарушения.

Подскажите пожалуйста, могу я лично вручить ценные письма адресатам и как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Лично вручить можете подписанные Вами документы, если личный прием документов не ограничен в силу ковида. Лучше заново повторно отправить ценные письма почтой.

На отправку ценных писем, таких как жалоба и претензия, дается 14 дней с момента правонарушения со стороны юридического лица?

Не ясен Ваш вопрос. Правонарушение - это КоАП РФ? Там срок обжалования - 10 дней.

Было совершено неосновательное обогащение, сколько дней дается на отправку жалобы и претензии в таком случае?

Общий срок исковой давности три года.

Кто обогатился? Типа потерпевший может требовать в течении трёх лет со дня когда узнал или должен был узнать...