Как продлить отпуск и остаться на море после травмы?

• г. Мурманск

Я отдыхаю на море в очередном оплачиваемый отпуске. Тут же сломала руку. Взяла больничный. Могу ли я не приезжать в свой город и продлить свой отпуск. Остаться на море на срок на котором была на больничном. И поменять билеты. Оплатять ли мне дорогу за эти билеты?

Ответы на вопрос (1):

Работник, заболевший во время ежегодного оплачиваемого отпуска, имеет право на выплату пособия за все дни нетрудо­способности, а также на продление или перенос на другой срок отпуска в соответствии с количест­вом дней болезни (ст. 183, 124 ТК РФ; ч. 8 ст. 6 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006).

Поскольку дорога в этом году у Вас оплачиваемая, то билеты должны оплатить. - ст. 325 ТК РФ.