Искусственная задолженность - как не стать жертвой ООО ЖилКомИнкасо после эвакуации машины за незаконную парковку

• г. Нижний Новгород

В прошлом году машину эвакуировали на стоянку за незаконную парковку. Уплатила 2000 рублей человеку, который меня ждал на месте эвакуированного авто, везде меня сопроводил, сказал ничего платить больше не надо. Я забрала свою машину. Как понимаю, без оплаты мне никто бы ТС не отдал бы со стоянки. Спустя год приходит исковое заявление от некого ООО "ЖилКомИнкасо об имеющейся задолженности за эвакуацию и стоянку моего ТС+проценты за просрочку+штраф+почтовые расходы и др. Почему целый год не было никакого уведомления или предупреждения об имеющейся задолженности?! Законно ли это? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы ошибаетесь. Без оплаты вам обязаны отдать машину.

Какие правовые основания указаны в иске? Какие услуги Вам оказала данная организация и какие доказательства представлены? Вам необходимо составить обоснованное возражение на исковое заявление!