Как написать претензию соседу из-за забора, который обрезает мою долю участка?

• г. Ярославль

Мне нужно написать претензию соседу, о том, что я не могу полноценно пользоваться своей 1/2 долей участка, из-за поставленного забора. Будет ли иметь законную силу претензия, если я знаю только фамилию и имя соседа?

Участок на кадастре с двухквартирным одноэтажным панельным домом и никаких построек не значится, по факту на моей половине стоит кирпичный сарай 15 м², поделеный на две половины. Мы с соседом практически одновременно приобрели в собственность данную недвижимость, а прошлые соседи отгородили часть сарая себе забором, тем самым обрезали мою половину доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Будет, более того вы можете в претензии без указания ФИО написать Собственнику участка_______ находящегося по адресу_______.

Претензия будет иметь юридическую силу.

Но для того, чтобы узнать полные фио сособственника земельного участка вы можете заказать выписку из егрн по кадастровому номеру, там увидите необходимую информацию.

В претензии лучше указать не только фио, но и кадастровый номер участка. Чем больше данных вы пропишите в претензии тем лучше.

Закажите в МФЦ выписку из ЕГРН. В выписке будут указаны данные второго собственника.