Могу ли я, как законная супруга и наследница, остаться жить в доме мужа после его смерти?

• г. Ростов-на-Дону

Я законная супруга, проживала в доме мужа без прописки, после смерти мужа меня выгоняют из дома, я законная наследница, имею ли я право там проживать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если "выгоняют", то необходимо обращаться в суд. Даже если в там не прописаны, принудительное выселение возможно только в судебном порядке.

законная супруга, проживала в доме мужа без прописки, после смерти мужа меня выгоняют из дома, я законная наследница, имею ли я право там проживать?

да.

Если не было завещания на иное лицо, если к моменту смерти дом и земля были в собственности мужа..

Тогда Вы наследуете, но нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства.