Как правильно закрыть кредит наследникам - опыт с платежами и просрочками

• г. Орёл

После смерти родственника, остался непогашенный кредит. Написала заявление о приостановке в связи со смертью. Но по истечении 6 месяцев выдали справку, где просроченная задолженность по процентам, просроченная ссудная задолженность+остаток долга после гашения. Вступив в наследство начала гасить кредит. Имея возможность погасить всю озвученную сумму делаю это. Но через 11 месяцев поступает информация о не закрытом платеже. В расшифровке моего платежа ПАО Сбербанк пишет, что гашение просроченной задолженности составляет сумма. Подскажите пожалуйста как должен закрываться кредит наследниками. 1 взрослый и 2 детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В вашем случае надо написать банку претензию, указать требования о перерасчете платежей, суммы остатка кредита и задолженности - пенни. А также направить жалобу в Центральный банк РФ о проведении проверки по вашему случаю.

Добрый день! Вам бы лучше после вступления в наследство данный договор переоформить на наследников. Возможно те суммы которые Вы погашаете от своего имени не отражается в счет погашения кредита. Проведите сверку с банком по остатку задолженности с учетом Ваших погашений.