Участковый и завещание - возможны ли последствия при вступлении в наследство бабушки с его участка?

• г. Пенза

Знакомый работает участковым, бабушка с его участка хочет написать на него завещание так как близких родственников у неё нет, а с дальними она не общается. Будет ли что то за это участковому при вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Да, нет, не будет ничего, если со стороны участкового не будет совершено каких либо противоправных действий.

Участковому ничего не будет. Завещатель по своему усмотрению вправе завещать имущество любым лицам.

Что будет участковому? Скорее всего, ему будет наследство)

В соответствии со статьей 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, при этом, он даже не обязан знакомить с его содержимым наследников.