Онкобольная бабушка оставила наследство знакомым, но поданный в суд иск родственников создает неопределенность в судьбе квартиры

• г. Донецк

Знакомые досмотрели онкобольную бабушку, она написала завещание на знакомых. Из родственников у неё были двоюродный брат и троюродная племянница. За время болезни, да и за последние годы никто из них не проведывал бабушку-они были в ссоре. После смерти бабушки, спустя пол года наследниками стали знакомые, досмотревшие бабушку. Но недавно узнали, что эти родственники подали в суд. как быть моим знакомым, могут ли они продать эту квартиру и не будет ли у них потом проблем с разделом этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если родственники подали иск в суд, то наверняка они просили суд обеспечить иск, т.е. запретить отчуждение квартиры. Соответственно квартиру продать будет невозможно.Если родственникам в иске откажут, то никаких проблем с владением, пользованием и распоряжением квартиры я не вижу

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Имеют ли право на наследство двоюродные племянники бабушки, если бабушка написала завещание на дочь родной племянницы? Из родственников бабушки остались: родная племянница (пенсионерка), дочь родной племянницы, сын родной племянницы, двоюродные племянники и племянница, дети двоюродных племянников.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Мой знакомые делали ремонт воскресенье утром, к ним пришли соседи в 11 утра и сказали что шум от ремонта мешает им, в последствий они накинулись на знакомых и сильно их побили. Соседи написали на знакомых, что они их избили, опросили соседей которые написали что знакомые плохая семья, хотя это не так. Суд на стороне соседей. Что делать знакомым которые пострадали в этой ситуаций, как им доказать правду всей этой историй?

Знакомые уговорили помочь в бизнесе при помощи залога нашей квартиры в банк и получения кредита. Банк порекомендовал оформить фиктивный договор-купли-продажи квартиры. В этот же день банк оформил ее как залог и выдал наличными деньги. Причем кредитный комитет одобрил выдачу кредита за месяц ранее, чем был подписан договор купли-продажи квартиры. Получив кредит знакомый с полгода погашал кредит, но затем перестал это делать и банк через суд пытается ее забрать у нас. Юридически квартира принадлежит знакомым. Однако все эти годы мы проживаем в этой квартире и несем все расходы по ней. Сейчас мы подали иск в суд о признании сделки недействительной, так как эти знакомые пытаются продать нашу квартиру.

Бабушка сделала завещание после смерти на квартиру в равных долях на свою племянницу и правнука (моего сына). Но племянница при жизни бабушки стала собственницей этой квартиры (непонятным образом). Бабушка на тот момент забыла про это завещание. Сейчас племянница умерла, квартира переходит её приёмной дочери через 5 месяцев, а я случайно нашла это завещание и бабушка (она жива и в здравой памяти) тоже вспомнила о завещании. Могу ли я потребовать для своего сына долю этой квартиры согласно завещанию. Ему принадлежит 1/2 доля.

В картире проживает и прописана бабушка (она же собственник). После смерти хочет оставить квартиру мне (я являюсь очень дальней родственницей). Имеется завещание на меня, но существуют родственники (троюродная сестра бабушки, и наверное её дети). Я помогаю бабушке по хозяйству, делаю ремонт квартиры.

Вопрос: Какие шаги можно сейчас предпринять, чтобы в дальнейшем (после смерти бабушки) квартира досталась мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка после смерти своего сына стала собственником 1/8 доли 3-х комнатной квартиры, остальные 7/8 унаследовал внук (сын сына бабушки), у бабушки это единственное жилье. Очень боюсь что внук заставит продать её долю ему и выгонит из квартиры, что говорит в этом случае закон? Бабушка прописана в этой квартире, наследство ещё не принято обеими сторонами, но нотариус к которому мой двоюродный брат возил бабушку объяснила ей что исправить документы будет нельзя. Бабушке 93 года.

Сегодня двое моих знакомых гуляли, навстречу им шли несколько взрослых человек. Они подошли к знакомым и стали угрожать и говорить, что что-либо сделают. После этого они начали их запинывать, мои знакомые упали и им было тяжело. Как им стало лучше, они открыли глаза и обнаружили, что та компания украла их телефоны. Хотелось узнать, что будет за избиение и кражу? Также, эта компания сказала, что если они напишут заявление, то они убьют их. (Мои знакомые несовершеннолетние)

Знакомый моей бабушки, обманутый родственниками, остался без квартиры. Ему 80 лет, просит бабушку прописать его в ее квартиру, чтобы получать пенсию. Бабушка собирается прописать его ВРЕМЕННО. Возможно ли это? Есть ли ограничения по прописке и выписке по возрасту? Не будут ли его родственники потом претендовать на бабушкину квартиру? Завещание она не составляла. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение