Онкобольная бабушка оставила наследство знакомым, но поданный в суд иск родственников создает неопределенность в судьбе квартиры

• г. Донецк

Знакомые досмотрели онкобольную бабушку, она написала завещание на знакомых. Из родственников у неё были двоюродный брат и троюродная племянница. За время болезни, да и за последние годы никто из них не проведывал бабушку-они были в ссоре. После смерти бабушки, спустя пол года наследниками стали знакомые, досмотревшие бабушку. Но недавно узнали, что эти родственники подали в суд. как быть моим знакомым, могут ли они продать эту квартиру и не будет ли у них потом проблем с разделом этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если родственники подали иск в суд, то наверняка они просили суд обеспечить иск, т.е. запретить отчуждение квартиры. Соответственно квартиру продать будет невозможно.Если родственникам в иске откажут, то никаких проблем с владением, пользованием и распоряжением квартиры я не вижу