Как найти юриста для развода с мужем и дележа имущества при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Нужен совет: разводимся с мужем. У нас много общего имущества, плюс-двое несовершеннолетних детей (5 и 12 лет). Понимаю, что сама я ничего не добьюсь. Помогите с поиском юриста.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте.

Можете обратиться к любому юристу с данного сайта, и Вам помогут в Вашем вопросе.

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (ст. 38 СК РФ).

Вот моя статья по разделу.

Подробнее ➤

Добрый день. Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов, реклама своих услуг в ответах запрещена.

В рамках судебного дела нужно будет осуществлять розыск и арест имущества. При личных переговорах убедитесь, что юрист опытен в таких делах и знает, какие проблемы могут возникнуть и как их правильно решать. Нюансы увеличения супружеской доли тоже важно учесть, но в большинстве случаев они неприменимы. Нужно максимум усилий приложить, чтобы "отбить" свою законную половину на практике, т.к. методов сокрытия имущества и рисования несуществующих долгов тоже достаточно.

Инна, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Обычно те юристы, которые отвечают на вопросы, они же и работают по такого рода делам, в какой отрасли права задан вопрос.