Можно ли родителям не состоящим в браке дать ребёнку фамилию отца без установления отцовства.

• г. Нижний Новгород

Можно ли родителям не состоящим в браке дать ребёнку фамилию отца без установления отцовства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете дать ребенку только отчество отца. А фамилию его, если не состоите в браке, и если он не согласен устанавливать отцовство-нельзя. Есть только один вариант-вы сначала сами меняете фамилию, сейчас это можно сделать. А потом уже эту фамилию будет носить и ребенок.

Здравствуйте!

Ребенку можно дать фамилию отца, если брак не зарегистрирован.