Можно ли получить копию решения суда о расторжении брака в электронной форме?

• г. Волгоград

О 4.04.2022 г. прошел суд (расторжение брака В электронной форме направила обращение на свой участок, чтобы мне прислали копию решения суда (выписку) на электронную почту, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Могут не прислать, если Вы не авторизовались через ЕСИА.

Да,возможно, если у вас ест ЭЦП или участок присылает документы по таким обращениям. Вы позвоните в суд. участок и уточните.

Согласно ст. 214 ГПК РФ решение суда или копия решения суда в электронном виде могут быть направлены участнику процесса посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.