Можно ли я являясь членом СНТ сдавать свой дом в аренду посуточно.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли я являясь членом СНТ сдавать свой дом в аренду посуточно.

Ответы на вопрос (3):

Можете, так как сдавать в аренду свое имущество в принципе никому не запрещено. Самое большее чего можно добиться, это штрафов за несоблюдение тишины в установленное время.

Порядок предоставления имущества в аренду, в том числе и недвижимого, определяется сторонами договора, при этом действия сторон при исполнении договора не должны нарушать права и интересы иных лиц и организаций.

При этом иное лицо или организация, которые посчитают свои права нарушенными, обязана будет ЭТО доказать, в том числе и в судебном порядке.

Вообще нельзя. Предусмотрено для ведения садоводства и огородничества.