Может ли роспотребнадзор провести подчерковедческую экспертизу по запросу суда или участника по делу судебного заседания?

• г. Иркутск

Может ли роспотребнадзор провести подчерковедческую экспертизу по запросу суда или участника по делу судебного заседания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению нет.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нет, не может только эксперт экспертного учреждения.

Судебно-почерковедческая экспертиза — это род криминалистической экспертизы. Её суть — в исследовании почерка, которое проводят эксперты-почерковеды в соответствии со своими специальными познаниями, уголовно-процессуальным, гражданско-процессуальным и арбитражно-процессуальным законодательством, чтобы установить фактические данные, входящие в предмет судебно-почерковедческой экспертизы.