Должна ли я заплатить налог и в каком размере, если стоимость доли не превышает 1 000 000 рублей?

• г. Иваново

Мой родной дядя хочет подарить мне долю в квартире. Должна ли я заплатить налог и в каком размере, если стоимость доли не превышает 1 000 000 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Налог на имущество переходящее в порядке наследования или дарения отменен. Платить будете только налог на собственность, ежегодно