Нужно ли проходить медкомиссию повторно при получении РВП, если уже была платная при получении временного убежища?

• г. Краснодар

Но при получении временного убежища, я проходила платную медкомиссию. Три месяца еще не прошло. Надо ли повторно проходить для РВП или можно как-то предоставить копию?

Ответы на вопрос (1):

Пока срок документов медкомиссии не истек, вы можете предоставлять оригиналы по месту требования. По истечении трех месяцев медицинские справки являются не действительными. Для РВП можете предоставить действующие сертификаты (Оригиналы, а не копии. Копии нигде не котируются и не принимаются)