Принудительная продажа квартиры и выселение при ипотеке - как это повлияет на детей и других членов семьи?

• г. Владимир

У нас ипотека. Во время кризиса бизнес рухнул. Платить стало нечем. Был суд, присудили вернуть деньги банку, путем продажи квартиры через торги. В квартире прописаны мои дети, внучка. Куда всех нас выпишут, если у нас другого жилья ни у кого нет. И вообще что будет с ребенком? Я слышала, что в таких случаях выселять нельзя, т.к. это ущемление прав не только должника, но и всех членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в подобных случаях просто на улицу - без предоставления другого жилого помещения.

У вас есть только очень мизерный шансдобиться жилья в маневренном фонде:

Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

2) граждан, утративших жилые помещения в результате обращения взыскания на эти жилые помещения, которые были приобретены за счет кредита банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного юридическим лицом на приобретение жилого помещения, и заложены в обеспечение возврата кредита или целевого займа, если на момент обращения взыскания такие жилые помещения являются для них единственными;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.