Как правильно поступает банк, выселяя семью из квартиры в рамках ипотеки, если в ней проживает несовершеннолетний ребенок?

• г. Владивосток

Квартира в ипотеке собственник банк, прописано в квартире 3 человека из них 1 несовершеннолетний. Ипотека была взята в 2010 году на 25 лет, платили, но последние 3 года перестали платить тк родители развелись и мама одна не тянет ипотеку. Банк выставил квартиру на торги и как только состоится сделка выселят и выпишут всех. Имеет ли право банк выставлять на улицу несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Увы да, и ребёнка то же выселят в никуда.

Здравствуйте.

Именно в этом случае имеет полное право.

Разумеется имеют право. Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда и попытаться самим продать квартиру.

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Если хотите составить документы с помощью юриста 9111 пишите в личные сообщения.