Как защититься от выселения при возврате кредита на квартиру, не находящуюся в нашей собственности?

• г. Москва

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы, получив на руки исполнительный лист, нас оттуда выселить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут в случае обращения судом взыскания на заложенное имущество.