Мой отец несколькими ударами по голове овчарки сумел ее отвлечь, тогда она переключилась с собачки и вцепилась отцу в руку.

• г. Новосибирск

Мой отец совершал пробежку, собака (мелкой породы) бежала рядом в нескольких метрах без поводка, неожиданно сзади на нее бежала немецкая овчарка, мой отец побежал к собаке, чтобы схватить ее на руки, но овчарка подбежала быстрее и вцепилась моей собачке в живот. Мой отец несколькими ударами по голове овчарки сумел ее отвлечь, тогда она переключилась с собачки и вцепилась отцу в руку. Итог таков, - у отца несколько глубоких следов от зубов овчарки, маленькая моя собака пережила большой стресс, перенесла операцию по зашиву внутренностей, сейчас ношу ее на капельницы и уколы уже неделю, состояние слабое.. предстоит другая операция... Хозяева овчарки с нами не связались, но сначала через ветеринара пообещали оплатить лечение собаки, а сейчас по истечению времени пошли на отказ. Заявление в милицию отец подал сразу же после укуса... Совершенно не знакомы с практикой судов и исков. Что нам делать, куда подавать иск и по какому поводу, если хозяева овчарки откажутся возместить наши расходы на лечение собаки добровольно.

Ответы на вопрос (2):

Алина!

Сначала узнайте, что полиция на данный счет скажет, справки из мед учреждения и ветеринара получите, чеки, квитанции на лекарства и мед. услуги сохраняйте, адвоката наймите.

Здравствуйте. Необходимо получить из мед учреждения справку о причинении вреда здоровью получить из ОП направление на судмедэкспертизу, найти свидетелей и т.д.

Если есть желание, можно поработать, в любом случае компенсацию причиненного вреда, в том числе морального можно получить. Обращайтесь, поработаем.