Гражданин Украины осужден в России на 12 лет, не получает условно-досрочного освобождения из-за своего гражданства - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Муж, гражданин Украины, осуждён по 105 ст Российским судом на 12 лет, отбыл 11 лет и 1,5 мес. 4 раза ходил на удо при поддержке администрации, но получал отказ из-за своего гражданства. Других нарушений и замечаний не имеет. В колонии работает. Правомочно ли это?! Разве человек не находится на время отбывания наказания под юрисдикцией Конституции Российской Федирации. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Наталья ваш муж имеет право на УДО, и какой страны он гражданин не имеет значение. Если ему было отказанно в УДО, обжалуйте это решение в вышестояшей инстанцией.

Желаю Вам удачи.

Скажите, пожалуйста, а где это прописано, в каком законе?! Мы дважды обжаловали, но оставляют без измениения.