У меня ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я получить долг по алиментам за 5 лет?

• г. Балаково

У меня ребенку исполнилось 18 лет, могу ли я получить долг по алиментам за 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Выплата именно алиментов после совершеннолетия не предусмотрена. А вот выплата долга по алиментам, образовавшегося до достижения ребенком 18лет - обязательна. Кроме того, советую Вам насчитать неустойку в порядке ст. 115 СК РФ и обратиться в суд за её взысканием.

Берете у пристава справку о размере задолженности и рассчитываете неустойку. В инете есть масса примеров по порядку рассчета.

Всего доброго.