Вопрос: В каком законе сказано что можно не оформлять ип и не платить налог до тех пор пока не будет прыбыли.

• г. Краснодар

Если группа участников заключили между собой договора, о деятельности по разработке программного обеспечения, и пока мы разрабатывем продукт, прибыли естественно просто нет, но прибыль будет, как только продукт будет готов на 100% спустя год или два. и это описано в договоре.

Вопрос: В каком законе сказано что можно не оформлять ип и не платить налог до тех пор пока не будет прыбыли.

Все разработчики программы незнакомы между собой и кто либо может подать иск в суд, и собственно то что мы не оформленны может всплыть. Почему и задаю этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Стас!

За осуществление незаконной предпринимательской деятельности предусмотрена ответственность в УК РФ и КоАП РФ. Под незаконным предпринимательством понимают осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации. Под предпринимательской деятельностью понимают самостоятельную экономическую деятельность, осуществляемую на свой риск, при условии систематического получения прибыли (как цель деятельности).

Кроме того, нет закона, позволяющего не оформлять предпринимательскую деятельность. Что касается уплаты налога, то она осуществляется по налоговой декларации.