По закону вроде возможно такое уточнение границ 3+6 но может я и ошибаюсь.

• г. Москва

Есть свидетельство на землю 2002 года (ЛПХ), основание получения свидетельства договор выкупа земли с администрацией (3 сотки земли), при уточнении границ земельного участка (3+6,) и сдачи в кадастровую палату получен отказ в постановке на кадастр 9 соток. Правомерный ли отказ и что делать дальше с ним? Чувствуется подвох кадастровой в этом отказе. По закону вроде возможно такое уточнение границ 3+6 но может я и ошибаюсь. Благодарен за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Законом определено, сколько вы можете прирезать. Не более 10 % или...

Все остальное выкупайте. Это действует давно. И все кадастровые инженеры это знают.

Небольшое уточнение! Договор купли продажи с администрацией был заключен в 2000 году. Недавно читал земельный кодекс, там сказано, что можно оформить излишек, но не более минимального размера, в моем случае 6 соток, а 10 % если минимальный размер не установлен.