Проблема с оформлением наследства на дом и землю - обнаружена недостоверная площадь земли в свидетельстве и кадастровом паспорте

• г. Екатеринбург

Оформляю наследство на дом и землю, при получении свидетельства обнаружила, что в свидетельстве на землю площадь земли меньше чем в изначальном свидетельстве приобретаемой земли. В Постановлении и свидетельстве на покупку земли 7,5 соток земли, после получения наследства выдано Свидетельство нотариусом и в нем указано 4,5 соток, так же в кадастровом паспорте, почему так и где можно это узнать почему меньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нотариус оформил свидетельство, опираясь на кадастровый паспорт. Узнать почему такая разница между Постановлением и кадастровым паспортом можно в администрации, где находится земля, и в Росреестре