Покупка дачи в кооперативе - обязанности перед кооперативом при отсутствии членства

• г. Симферополь

Покупаю дачу в дачном кооперативе у собственника. Право собственности на дом и землю у него есть. Вступать в члены кооператива не планирую. Какие взносы и на основании какого закона мне надо оплачивать в кооператив?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 3 статьи 5 Закона № 217-ФЗ, собственники участков, не являющиеся членами СНТ, обязаны оплачивать взносы за приобретение и содержание общего имущества садоводства, а также его текущий и капитальный ремонт. К объектам общего имущества относится инфраструктура и другие объекты, расположенные в границах садоводства и используемые его членами.

Размер такой платы также установлен законом. Она должна быть равна ежегодному размеру целевых и членских взносов членов товарищества. Устанавливать повышенный размер оплаты для не членов СНТ нельзя.

Только за инфраструктуру - оплата за коммунальные услуги и благоустройство кооператива (по решению общего собрания и Уставу).