Как поступить при невозможности оплаты кредита на машину?

• г. Казань

Как быть? Здравствуйте, машина в кредите, брали на 5 лет кредит в банке Совкомбанк. 3 года оплатили, а остальные платить не можем (проблемы с зарплатой, работой и здоровьем).

Счас банк звонит и просит привезти машину, они ее выставят скорее всего на продажу или как там у них...

Что нам делать? Как поступить? Ждать решения суда и только потом везти машину, или как нам быть. Платить больше не можем за машину.

ПТС на руках.

Ответы на вопрос (3):

1. Пусть обращаться в суд

2. писать возражения на исковые требования

3. писать заявление в Банк о реструктуризации долга или кредитных каникул

никуда и никому машину не отдавать ни в коем случае

можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения для практического решения вашего вопроса.

Машина скорее всего в залоге и продать не получиться, но если залога нет, то можете, проверить в реестре залогового имущества у нотариуса! Банк скорее всего скоро подаст в суд на взыскание долга и обращение взыскания на заложенное имущество! Можете попробовать договориться в банком, что бы дал разрешение на продажу, а Вы покрываете долг, машины сейчас подорожали!

Добрый день!

Авто не отдавайте, пока пользуйтесь.

Посылайте их в суд.

В суде примените ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

В каком году брали кредит?

В каком году совершали последний платеж?