Взыскание задолженности - что делать, если заемщика не найдено и нет собственности?

• г. Краснодар

С кого взыскивается кредитная задолженность если заемщика не могут найти и у него нет собственности? Какова процедура в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Кроме как с должника, его задолженность ни с кого не могут взыскать.

Могут обратить взыскание на совместное имущество супруга. А так обычно оканчивают с актом о невозможности взыскания.

Здравствуйте, Андрей!

В отсутствие заемщика суд может взыскать его задолженность. После возбуждения исполнительного производства если пристав не найдет заемщика и его имущества исполнительное производство будет окончено из-за невозможности исполнения судебного акта.