З.п. и предупредила работодателя, а он меня уволил.

• г. Копейск

Работу не предоставили согласно договора, но изменили график работы и функцию, я отказалась, и уменя вынужденный прогул, но я написала заявление на отпуск без сохр. З.п. и предупредила работодателя, а он меня уволил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Натали!

Если я правильно поняла, Вы написали заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, передали руководителю, но он не подписал его и не издал приказ? Вы не вышли на работу, и он уволил Вас за прогул? Ситуация не простая. Вы пишите, что у Вас - вынужденный прогул. А доказательства есть? Думаю, Вам следует обратиться со всеми документами к юристу, чтобы оценить Ваши шансы в суде. Но следует учесть, что предоставление отпуска без сохранения заработной платы - право, а не обязанность работодателя. Его продолжительность определяется по соглашению между работником и работодателем.

Удачи!