Является ли выражение вульгарных слов на публике в присутствии детей и семьи оскорблением?

• г. Ставрополь

Считается ли оскорблением то, что выражаются вполне цензурными словами в повышенном тоне на улице в присутствии множества людей, в том числе детей (это произошло возле школы), а также собственных детей и мужа, называя хабалкой и хамкой и т.п.?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Исковое заявление подается в мировой суд.

С ответом юриста Носенко я не совсем согласна!

Да, это является оскорблением. Для возбуждения административного дела по ст. 5.61 КоАП РФ необходимо обратиться в прокуратуру района. После чего дело направляется для рассмотрения в мировой суд.