Подписываем предварительный договор купли-продажи квартиры, сроком действия на полгода.

• г. Санкт-Петербург

Подписываем предварительный договор купли-продажи квартиры, сроком действия на полгода. Продавец представил правоустанавливающие документыты на нее - свой договор купли-продажи, свидетельство о собственности. С ними все в порядке. А вот паспорт на квартиру у него старого образца, выдан несколько года четыре назад и риэлтеры говорят, что для предварительного договора новый паспорт квартиры не нужен, поскольку на регистрацию не сдаем, а все данные по квартире для определения предмета договора можно взять из того паспорта, который есть у продавца - метраж общий, жилая площадь, этаж, год постройки и другие данные, которые числятся в ФРС и ПИБе. При заключении же основного договора продавец получит новый паспорт, Достаточно ли указать все те параметры квартиры, которые в старом паспорте есть со ссылкой на него, не будет ли это в случае возникновения споров в дальнейшем основанием для признания сделки недействительной? Спасибо за ответ, Борис.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно ли указать все те параметры квартиры, которые в старом паспорте есть со ссылкой на него, не будет ли это в случае возникновения споров в дальнейшем основанием для признания сделки недействительной?

Вполне достаточно.

Главное, чтобы в этом договоре вы четко переписали все параметры, то есть ни с какой другой квартирой её перепутать было невозможно.