С 08.04.2022 по 13.04.2022 был больничный лист бухгалтерия не выплатила аванс за май 2022 мотивация (больничный лист)

• г. Челябинск

С 08.04.2022 по 13.04.2022 был больничный лист бухгалтерия не выплатила аванс за май 2022 мотивация (больничный лист)

Ответы на вопрос (2):

Больничный то у вас был в апреле И при чем здесь май. Бухгалтерия здесь неправа.

В мае аванс за апрель?

Смотрите локальные нормативные акты (колдоговор, например). Там должны быть прописаны правила выплат аванса и зарплаты.

По ТК РФ заработная плата выплачивается минимум два раза в месяц.