Отказ в выплате накопительной пенсии - причины для мужа 1959 года рождения с балансом в 190000 тысяч.

• г. Южно-Сахалинск

Почему отказали в выплате накопительной пенсии. Муж 1959 года рождения. На счету 190000 тысяч. Первый раз писали на единовременную выплату, отказ. Второй раз на пожизненную, опять отказ. В чем причина? Если можете, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надо ознакомится с письменным отказом. Право на единовременную выплату возникает при условии если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии (ст. 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», ст.4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений») .

Юристы не занимаются подобным гаданием В пенсионном фонде вам должны сказать про причину отказа.

Добрый день, для этого обратитесь к любому юристу, пусть он проанализирует ответ и скажет вам в чем причина.

Здравствуйте Надежда. Необходимо видеть отказ, скорее всего у вас превышен 5 процентный барьер, если просто то, слишком большой размер накоплений и слишком маленькиц размер пенсии, для более подробного ответа необходимо видеть отказ в установлении накопительной или единовременной выплате.