Отказ в выплате накопительной пенсии - причины для мужа 1959 года рождения с балансом в 190000 тысяч.

• г. Южно-Сахалинск

Почему отказали в выплате накопительной пенсии. Муж 1959 года рождения. На счету 190000 тысяч. Первый раз писали на единовременную выплату, отказ. Второй раз на пожизненную, опять отказ. В чем причина? Если можете, ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надо ознакомится с письменным отказом. Право на единовременную выплату возникает при условии если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии (ст. 16 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ «О накопительной пенсии», ст.4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений») .

Спросить
Пожаловаться

Юристы не занимаются подобным гаданием В пенсионном фонде вам должны сказать про причину отказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для этого обратитесь к любому юристу, пусть он проанализирует ответ и скажет вам в чем причина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Надежда. Необходимо видеть отказ, скорее всего у вас превышен 5 процентный барьер, если просто то, слишком большой размер накоплений и слишком маленькиц размер пенсии, для более подробного ответа необходимо видеть отказ в установлении накопительной или единовременной выплате.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Сейчас Мама получает пенсию в размере 19000 тысяч рублей. Она 1957 года рождения. Если она получит единовременную выплаты из накопительной пенсии, ежемесячная сумма пенсии изменится? Она ушла на пенсию по старосте ни каких инвалидных прибавок нет.

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Ответьте пожалуйста. С 2011 года участвовал в программе софинансирования пенсии. Пенсия назначена в размере 11693 рубля. Накопительная часть составила 150000 рублей. Выход на пенсию-2.10.2016. В единовременной выплате накопительной части, пенсионным фондом отказано. Причина - большая сумма накопительной части. Правомерен отказ выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение