Как поступить в ситуации, когда суд не учел оплаченные судебные издержки и возбуждено ИП за неоплату?

• г. Краснодар

Была задолженноть по кредитному договору. До суда сумма основного долга была погашена полностью, неоплачены судебные издержки. Чеки суду были предоставлены, и не учтены судом. Решение вынесено на всю сумму с объяснением что истец не будет обращатся к приставам. На данный момент возбуждено ИП.Как мне поступить в данной ситуации, выплатить всю сумму судебных издержек пока нет возможности, могу ли я написать заявление об отсрочки оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ. Оно подается в суд, которым было вынесено решение. Тяжелое материальное положение желательно подтвердить документально.