Как сообщить суду о смене места проживания и избежать последствий за неявку в суд

• г. Сургут

За не оплату кредита назначен суд, повестка пришла на адрес где я была прописана ранее, в данный момент проживаю в другом городе, как сообщить суду о другом месте проживании? Какие последствия за неявку в суд могут быть? Может это повлиять на трудоустройство в компании в дальнейшем? Остаток основного долга 409 000+60000 штраф + 8000 судебные издержки, как можно отказаться от оплаты штрафной суммы и судебных издержек? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких- вынести решение могут и без вашего участия.

Здравствуйте! Направьте ходатайство в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, также поясните в ходатайстве свою позицию по иску. Обязательно укажите, что считаете сумму неустойки (пени и штрафы) завышенной и просите суд её уменьшить на основании ст. 333 ГК РФ