Необходимость раздобыть решение комиссии после взрыва газа в многоквартирном доме - куда обращаться и что делать

• г. Пушкино

В многоквартирном доме произошел взрыв (утечка газа), была комиссия (14.09.12 г.) и тишина.. Где нужно искать это решение комиссии? А куда точно звонить или идти чтобы эту бумагу раздобыть?

И что делать, потом куда бежать, какие документы надо собирать? Какие точно бумаги собирать чтобы полный пакет был?

Администрация уже говорит о том что жилищного фонда нет, и жилья нет, не куда переселять людей. И временное жилье тоже администрация не предоставляет, т.к.денег нет... Как быть, все в шоке на дворе скоро зима?

Ответы на вопрос (2):

Процедура признания многоквартирного жилого дома аварийным и подлежащим сносу предусмотрена Жилищным кодексом РФ и Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47.

В силу положений части 1 статьи 254 ГПК РФ граждане вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления.

Следовательно, Вы вправе оспорить в суде бездействие межведомственной комиссии и органа местного самоуправления по принятию решений, связанных с признанием жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Срок для обжалования короткий, поэтому обращайтесь в суд в ближайшее время.