Бывший муж не выплачивает долг, а Исполнительное производство исчезло - что делать?

• г. Нижний Новгород

Бывшему мужу вынесли обвинительный приговор по статье 157 часть 1.

Долг он в последствии выплатил.

Так сложилось, что действия (или скорее бездействие) пристава, привели к тому что бывший муж в момент, пока шло судебное разбирательство продал свою квартиру. Пристав это просмотрела.

Мною направлена жалоба главному судебному приставу по Республике Крым и в прокуратуру Республики Крым.

После вынесения приговора прошло 2 месяца. Бывший муж опять ничего не платит. Т.е долг копится дальше.

Исполнительное производство исчезло с сайта Фссп и на гос. услугах - найти его не могу нигде.

Зато появился новый судебный приказ и долг на 20 т. р. Порылась и нашла, его вторая жена подала на алименты и это уже долг по ее исполнительному производству. Хотя живут вместе и совместное хозяйство ведут.

Куда делось моё ИП? Платить бывшему мужу ещё 10 лет. Не могли же его прекратить...

Пристав на контакт не идет, никто мне ничего объяснить не может.

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите жалобу в прокуратуру. В прокуратуре есть отдел по контролю за исполнительным производством и деятельностью приставов. Утеря исполнительного производства, в котором имелся оригинал исполнительного листа, это преступление - халатность.