Как принудительно выписать старшую дочь из ордера для приватизации новой квартиры?

• г. Черемхово

Я купила себе однокомнатную квартиру в благоустроенном доме, а старую квартиру (2-комнатную в 5-квартирном неблагоустроенном доме) отдала средней дочери 9 одной из трех, вписанных в ордер) .Старшая дочь отказывается написать отказ, хотя ей я хотела завещать новую однокомнатную квартиру. Могу ли я принудительно выписать ее из ордера, для того чтобы приватизировать квартиру без ее участия?

Ответы на вопрос (1):

Ордер - это документ дающий право на вселение в квартиру.

Уже как семь лет этот документ никому не выдается.

Снять дочь с регистрационного учете в квартире принудительно у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Собралась приватизировать квартиру, получила копию ордера и обнаружила, что я и дочь не вписаны в ордер, хотя прописаны по этому адресу 25 лет, а дочь с рождения. (Родственики вписаные в ордер уже умерли. ) Даже не предполагала, что такое может быть. Может ли эта ситуация помешать мне приватизировать квартиру?

В ордере при получении комнаты в общежитии в 2004 г были вписаны я и сын 2000 г.р.после этого родились еще две дочери-в ордер не вписаны. Уже купили квартиру в ипотеку. Можно ли выписать сына в новую квартиру, чтобы приватизировать на дочерей?

У меня старая копия ордера, т.к.ордер был потерян.

Квартиросъемщеком являлась моя мама, она умерла 5 лет назад, я дочь прописана в этом ордере. Как и где я могу поменять ордер?

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1989 году моей мамой была получена квартира, в ордер вписаны 4 человека, мама, я, сестра и дочь сестры. Мы с мамой хотели приватизировать квартиру, но нам сказали что нужен письменный отказ вписанных в ордер сестры и ее дочери. Они в квартире не проживали и не проживают. Как нам быть? Заранее спасибо.

Ордер на квартиру оформлен на меня, квартира не приватизирована... Прописана старшая дочь совершеннолетняя, младшая не совершеннолетняя и я..С младшей дочерью собираемся выписаться... Нужно ли переоформлять ордер на старшую дочь? И как это сделать, чтоб в последующим она могла приватизировать квартиру на себя?

Хотела приватизировать квартиру, но обнаружила что ордер на квартиру утерен. Обратилась в ПЖРО за копией ордера. Получила отказ, в связи с тем, что при передачи дома в другое ПЖРО ордер был тоже утерян. В администрации района тоже получила отказ, они заверили меня на то, что восстановить документы я могу только через суд.

Могу ли я избегая суда восстановить ордер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение