Приватизация квартиры-А - нужно ли согласие выписанного из прописки, но вписанного в ордер, лица?

• г. Кемерово

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

в приватизации участвуют все прописанные и проживающие в квартире на дату подачи заявления.

---Здравствуйте, ордер не играет роли. все зарегистрированные в квартире имеют право на участие в приватизации, Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! От этого человека никакое согласие на приватизацию не нужно и права на приватизацию он не имеет. Так как добровольно снялся с регистрационного учета. Заключайте договор социального найма и приватизируйте с согласия всех зарегистрированных лиц.