Могут ли учителя проводить досмотр детей начальной школы, без родители и пдн, если в школе украли телефон?

• г. Иркутск

Могут ли учителя проводить досмотр детей начальной школы, без родители и пдн, если в школе украли телефон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не могут. Для этого учителя обязаны вызвать родителей и полицию. И только в присутствии родителей проводить досмотр с полицией.

Нет, не могут. Досмотр проводится только уполномоченными на то лицами (сотрудниками полиции) и то,в присутствии родителей и с соблюдением других требований предусмотренных 27.7 КоАП. Вы вправе написать жалобу на учителя директору школы, в департамент образования или прокуратуру.