Можно ли изменить решение об отказе от наследства в пользу других наследников?

• г. Новосибирск

Если сначала отказался от наследства в пользу сестры, она пока не вступила в наследство. А я передумал. Могу ли я получить свою долю?

Ответы на вопрос (7):

Да, если она не приняла ваш отказ. Отзовите отказ либо найдите более убедительные уважительные причины.

Отказаться от наследства можно только один раз. Вы не сможете получить наследственную долю.

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы уже написали у нотариуса заявление об отказе от наследства, то уже не можете впоследствии изменить его или взять обратно (ст. 1157 Гражданского кодекса РФ).

Если заявление об отказе от наследства нотариусу еще не подавали, то можете написать заявление о принятии наследства, но сделать это надо до истечения шести месяцев с момента открытия наследства.

Нет, такие номера не проходят, к сожалению. Сестра то ваша не передумала.

Если вы уже написали заявление об отказе, то назад хода нет, увы.

Здравствуйте.

Вы можете оспорить свой отказ в суде при наличии для этого законных оснований (введение в заблуждение, обман и т.д.).

Не успела вступить в наследство скоро должна получить документы.