Как вернуть деньги, списанные коллекторским агентством после отмены судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Списали деньги по решению суда. Взыскатель коллекторской агенство Константа, судебный приказ отменил, но к этому моменту всю сумму уже списали. Как вернуть деньги От ООО Константа, после отмены судебного приказа? Сами они ничего не перевели после отмены.

Ответы на вопрос (3):

Придется снова обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, потом получать исполнительный документ на возврат и нести его приставам.

Здравствуйте!

Необходимо в мировой суд, вынесший и отменивший судебный приказ (СП), подать ЗАЯВЛЕНИЕ о повороте исполнения судебного решения (ИСР). Это заявление рассматривается в судебном заседании, однако, неявка сторон не препятствует рассмотрению вопроса. Будет вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ о повороте ИСР. Ст.ст. 443, 444 ГПК РФ. Если определение не будет обжаловано, то через 15 дней оно вступит в законную силу и можно будет получить исполнительный лист.

Добрый день!

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Суд вынесет определение и выдаст Вам исполнительный лист. С этим листом обратитесь к приставам, либо в банк, где у взыскателя имеется расчётный счёт.