Судья отменил судебный приказ о взыскании суммы с арестованной карты - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Судья отменил судебный приказ, все,что списали приставы с арестованной карты, уже передано взыскателю, в постановлении судебного приказа, указано, что взыскать должен вернуть списанную сумму. Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском к взыскателю о возврате денежных средств.

Добрый день

Если так то надо получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию в службу судебных приставов. Зачастую в подобных ситуациях, обращаются в суд с заявлением на поворот исполнения судебного акта, а вы заявляете, что в постановлении сказано - вернуть.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Поскольку Вы пишите, что в определении об отмене судебного приказа судья постановил возвратить денежные средства, списанные с Вашего счета во исполнение этого судебного приказа, то можно утверждать, что судья одновременно с отменой приказа разрешил вопрос о повороте судебного решения, и Вам нет необходимости отдельно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Закажите и получите в канцелярии мирового судьи исполнительный лист на принудительное исполнение указанного определения мирового судьи и передайте это лист в отдел судебных приставов по месту жительства (месту нахождения) взыскателя по судебному приказу или отнесите исполнительный лист в банк, в котором находится счет взыскателя.