Есть ли такой закон, если подсудимый не выплачивает то эту сумму иска высчитывать с законной жены.

• г. Холмск

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе: в связи убийство моего сына, мне и моему мужу как потерпевшим была присужден моральный и материальный ущерб на 670 тыс рублей. Приговор в вступил в свою законную силу 8 июня 2011 года. С тех пор второй год мы не можем добиться никаких выплат. Есть ли такой закон, если подсудимый не выплачивает то эту сумму иска высчитывать с законной жены. Помогите пожалйста. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, это не общие обязательства супругов. Таких положений закон не предусматривает.