Возможно ли так, что эти сроки подачи представления в каккационную инстанцию восстановили?

• г. Находка

Помогите пожалуйста разобраться вот в каком вопросе.

Моему мужу вынесли оправдательный приговор по уголовному делу 10 июня. Прокуратура написала представление в кассационную инстанцию 29 июня. Получается, что сроки подачи представления прокуратура пропустила. Возможно ли так, что эти сроки подачи представления в каккационную инстанцию восстановили? В каких случаях это допустимо?

И еще. Вчера, 1 июля, мой муж поехал забирать в суде копию приговора. Но ему выдали приговор не прошитый, без каких-либо печатей и подписей. Председательствующий городского суда объяснил, что если приговор не вступил в законную силу, то тем осужденным/оправданным, кто находится на свободе, копия приговора может выдаваться и в таком виде. Прав ли он? Ведь это, извините, обычная распечатанная копия текста приговора.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

сроки подачи представления суд может восстановить если сочтет их пропуск уважительным.

судья не прав. должны выдать копию решения суда с синей печатью.