Ушел с работы раньше из-за здоровья - могу ли я вернуться на работу без последствий?

• г. Москва

Мой рабочий день с 9 утра до 18 вечера. В 15 ч мне стало плохо (давление 170/100) и я ушёл домой. Из дома вызывал скорую (за 30 минут до оклончания смены) и чуть позже приехал врач. Не хочу открывать больничный лист, хочу завтра возобновить работу. С работодателем отношения очень плохие.

Может ли работодатель уволить меня, если я ушёл с работы на 3 часа раньше и имею справку из скорой помощи?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для увольнения.

В данном случае нет оснований для увольнения.

75-й вопрос с начала года по трудовому праву)))