Пропущенная ночная смена в скорой помощи вызвала проблемы на работе - основания для увольнения или возможность сохранить рабочее место?

• г. Дмитров

У меня к Вам вопрос 25 06 14 Я не вышел на работу в ночную смену по скорой помощи мне не выдали лист обращения в скорою помощь утром я обратился к врачу который тоже отказался ставить больничный за ночь так как нет листа скорой помощи Сегодня приехав на работу и отдав больничный получается с прогуленной ночной сменой Меня заставили написать заявление на увольнение или пригрозили уволят по статье я написал Как мне быть Есть ли у них основания НЕ хочу терять эту работу.

Ответы на вопрос (2):

Если по собственному желанию-имеете право отозвать свое заявление. Могут уволить только если прогуляли без уважительной причины. Предоставьте доказательства что вызвали скорую.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.