Как получить алименты, если отец ребенка живет за границей и не оформлен официально

• г. Москва

Отец ребенка живет в Израиле. Алиментов не платит. Ребенка не оформляет, чтобы не платить алиментов. Могу ли я подать на алименты, если мы не были официально оформлены и он не указан в свидетельстве о рождении. Будет ли моя заявка действительна только в России и будут ли начисляться выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство не установлено, то конечно алименты просто так взыскать нельзя. Нужно устанавливать отцовство через суд, проводить генетическую экспертизу ДНК, если отец отрицает отцовство и добровольно в ЗАГС идти не хочет.

Не будет действительно заявка.