Возможность получения алиментов для одинокой матери и условия их выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я одинокая мама в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец т.к. он бросил меня до рождения ребенка. Могу ли я подать на алименты, с какого возраста ребенка будет выплата (с рождения или с того когда будет подано заявление) и какая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете подать на алименты, так как в свидетельстве о рождении отец не значится

Спросить
Пожаловаться

Татьяна,

Могу ли я подать на алименты

Не можете, т.к. отец не признал ребёнка. для начала нужно установить отцовство с проведением экспертизы ДНК, а потом алименты. После установления отцовства. алименты присудят со дня обращения за ними.

Спросить
Пожаловаться

не хотел платить алименты, могу ли я подать на алименты с рождения?

Как правильно подать на алименты если я одинокая мама и в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе отец-стоит прочерк. Мы жили гражданским браком, ребёнку сейчас три годика, он то работает-то не работает, какую сумму лучше указывать в заявлении (в твёрдой форме размером прожиточного минимума или от зарплаты) выплачивает алименты на первого ребёнка (пяти лет) какая сумма положена моему ребёнку? Ответьте пожалуйста...

Могу ли я получать алименты от отца ребенка, если в свидетельстве о рождении, в строке отец, стоит прочерк? Если да, то с какого момента будут происходить выплаты, с рождения ребенка или с момента установления отцовства?

Отец ребёнка бросил нас, я беременная, помогать нам отказывается. Можно ли после рождения с отца ребёнка получать алименты? Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка будет записан со слов матери.

У мамы на руках имеется свидетельство о рождении, в котором местом рождения указан г. Рязань. Нам необходимо было нотариально заверить свидетельство, однако нотариус отказал в заверении, т.к. печать размыта и фактически не видна. Мы с ней съездили в г. Рязань, обратились в ЗАГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Повторное свидетельство о рождении нам выдали, однако в графе место рождения стоит прочерк. Сотрудник ЗАГСа, ссылаясь на то, что в книге актовой записи место рождения не указано, указал, что не имеет право вписывать в повторное свидетельство место рождения, указанное в оригинале. Прав ли сотрудник ЗАГСа? в настоящее время планируем подать документы для получения РВП (в дальнейшем гражданство РФ), основанием для которого будет являться рождение мамы на территории РСФСР. Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов при отсутствии населенного пункта по месту рождения.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня регистрировала рождение ребенка и только дома обнаружила что в свидетельстве указали неправильную дату рождения, могу я получить правильное свидетельство о рождении или уже нет? спасибо.

Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан под моей фамилией родной отец ребенка. Можно ли, заменить свидетельство и в графе отец поставить прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение