Возможность получения алиментов для одинокой матери и условия их выплаты

• г. Ростов-на-Дону

Я одинокая мама в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец т.к. он бросил меня до рождения ребенка. Могу ли я подать на алименты, с какого возраста ребенка будет выплата (с рождения или с того когда будет подано заявление) и какая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете подать на алименты, так как в свидетельстве о рождении отец не значится

Татьяна,

Могу ли я подать на алименты

Не можете, т.к. отец не признал ребёнка. для начала нужно установить отцовство с проведением экспертизы ДНК, а потом алименты. После установления отцовства. алименты присудят со дня обращения за ними.